公示栏
 首页  公示栏

2014-2015学年第二学期全日制专业学位研究生优秀学业奖学金评选结果公示

信息来源: 暂无 发布日期: 2015-06-16 浏览次数:

各研究生培养单位:

按照《关于做好2014-2015学年第二学期全日制专业学位研究生优秀学业奖学金评选工作的通知》(校研〔2015〕9号)文件精神,具体根据《福州大学全日制专业学位研究生优秀学业奖学金评定细则(试行)》(福大研〔2011〕11号)的相关规定,研究生院组织开展了2014-2015学年第二学期全日制专业学位研究生优秀学业奖评选工作。经学生本人申请、学院推荐、学校评审,现将评选结果公示如下:

2012

序号

学院

专业

学号

姓名

获奖等级

1

机械工程及自动化学院

机械工程

120227006

林建楠

特等

2

机械工程及自动化学院

机械工程

120227001

陈圳华

一等

3

机械工程及自动化学院

机械工程

120227002

陈智钦

二等

4

机械工程及自动化学院

机械工程

120227008

刘色荣

二等

5

机械工程及自动化学院

机械工程

120227003

江演

三等

6

机械工程及自动化学院

机械工程

120227005

李仲杰

三等

7

机械工程及自动化学院

机械工程

120227007

林滔

三等

8

机械工程及自动化学院

机械工程

120227011

翁盛槟

三等

9

机械工程及自动化学院

车辆工程

120227015

高宏力

三等

10

机械工程及自动化学院

车辆工程

120227019

朱明珠

二等

11

机械工程及自动化学院

车辆工程

120227013

蔡成杨

三等

12

机械工程及自动化学院

车辆工程

120227014

蔡俊杰

三等

13

生物科学与工程学院

食品工程

120827003

罗淑玲

二等

14

生物科学与工程学院

食品工程

120827002

李丹

三等

15

生物科学与工程学院

食品工程

120827001

郭淋凯

三等

16

生物科学与工程学院

生物工程

120827015

张玉琼

一等

17

生物科学与工程学院

生物工程

120827008

林仙菊

一等

18

生物科学与工程学院

生物工程

120827009

林艺辉

二等

19

生物科学与工程学院

生物工程

120827016

郑美云

二等

20

生物科学与工程学院

生物工程

120827006

李冰洁

三等

21

生物科学与工程学院

生物工程

120827012

王立波

三等

22

生物科学与工程学院

生物工程

120827011

乔春晓

三等

23

生物科学与工程学院

生物工程

120827010

吕橄

三等

24

外国语学院

英语笔译

120927001

陈丽娟

二等

25

外国语学院

英语笔译

120927020

詹锦艳

二等

26

外国语学院

英语笔译

120927007

李婷

二等

27

外国语学院

英语笔译

120927002

成琳

二等

28

外国语学院

英语笔译

120927017

王翊

三等

29

外国语学院

英语笔译

120927018

吴美君

三等

30

外国语学院

英语笔译

120927010

马晓

三等

31

外国语学院

英语笔译

120927014

陶艳

三等

32

外国语学院

英语笔译

120927016

王娅妮

三等

33

外国语学院

英语口译

120927030

赵朝辉

二等

34

外国语学院

英语口译

120927022

陈文婷

二等

35

外国语学院

英语口译

120927027

林姝彤

三等

36

外国语学院

英语口译

120927028

苏娜蓉

三等

37

外国语学院

英语口译

120927029

王慧

三等

38

法学院

法律(非法学)

121927063

邹聪

二等

39

法学院

法律(非法学)

121927028

林洁

二等

40

法学院

法律(非法学)

121927005

陈丹

二等

41

法学院

法律(非法学)

121927029

林蕊

二等

42

法学院

法律(非法学)

121927002

卞文杰

二等

43

法学院

法律(非法学)

121927047

杨静娟

二等

44

法学院

法律(非法学)

121927020

李丹丹

二等

45

法学院

法律(非法学)

121927035

缪丝羽

二等

46

法学院

法律(非法学)

121927009

陈晓丽

二等

47

法学院

法律(非法学)

121927017

黄巧夷

二等

48

法学院

法律(非法学)

121927003

蔡燕瑜

二等

49

法学院

法律(非法学)

121927001

包原杨

二等

50

法学院

法律(非法学)

121927037

苏燕茹

三等

51

法学院

法律(非法学)

121927060

郑晓丽

三等

52

法学院

法律(非法学)

121927039

王闯

三等

53

法学院

法律(非法学)

121927019

李春玲

三等

54

法学院

法律(非法学)

121927042

王昱颖

三等

55

法学院

法律(非法学)

121927033

刘晔

三等

56

法学院

法律(非法学)

121927015

何俊

三等

57

法学院

法律(非法学)

121927036

聂贵琳

三等

58

法学院

法律(非法学)

121927048

杨小娟

三等

59

法学院

法律(非法学)

121927030

林烨

三等

60

法学院

法律(非法学)

121927007

陈恺炜

三等

61

法学院

法律(非法学)

121927013

符西茜

三等

62

法学院

法律(非法学)

121927052

俞春花

三等

63

法学院

法律(非法学)

121927058

张晓欣

三等

64

法学院

法律(非法学)

121927054

张冬霞

三等

65

法学院

法律(非法学)

121927014

高尚斌

三等

66

法学院

法律(非法学)

121927045

吴茜

三等

67

法学院

法律(非法学)

121927056

张建雄

三等

68

法学院

法律(非法学)

121927032

刘静

三等

69

法学院

法律(非法学)

121927038

孙小明

三等

70

法学院

法律(非法学)

121927011

邓璐璐

三等

71

法学院

法律(法学)

121927079

杨雯君

二等

72

法学院

法律(法学)

121927069

邓婧怡

二等

73

法学院

法律(法学)

121927076

马国芹

二等

74

法学院

法律(法学)

121927064

陈碧珍

三等

75

法学院

法律(法学)

121927071

李云松

三等

76

法学院

法律(法学)

121927066

陈祺祎

三等

77

法学院

法律(法学)

121927073

林琳

三等

78

法学院

法律(法学)

121927078

随亮田

三等

79

法学院

法律(法学)

121927080

赵达丰

三等

80

空间中心

测绘工程

125527012

赵志明

二等

81

空间中心

测绘工程

125527013

江颖

二等

82

空间中心

测绘工程

125527010

余夏梦

二等

83

空间中心

测绘工程

125527005

李维娇

三等

84

空间中心

测绘工程

125527008

许朋朋

三等

85

空间中心

测绘工程

125527007

唐李

三等

2013

序号

学院

专业

学号

姓名

获奖等级

1

电气工程与自动化学院

电气工程

130127007

陈哲军

特等

2

电气工程与自动化学院

电气工程

130127003

蔡锦森

特等

3

电气工程与自动化学院

电气工程

130127029

吴瑾樱

一等

4

电气工程与自动化学院

电气工程

130127027

王田

一等

5

电气工程与自动化学院

电气工程

130127008

褚福亮

一等

6

电气工程与自动化学院

电气工程

130127040

庄凡

二等

7

电气工程与自动化学院

电气工程

130127012

康荣波

二等

8

电气工程与自动化学院

电气工程

130127036

郑敏杨

二等

9

电气工程与自动化学院

电气工程

130127011

黄志鹏

二等

10

电气工程与自动化学院

电气工程

130127024

苏尚流

二等

11

电气工程与自动化学院

电气工程

130127002

蔡锋

二等

12

电气工程与自动化学院

电气工程

130127025

唐晓艳

二等

13

电气工程与自动化学院

电气工程

130127009

黄超艺

三等

14

电气工程与自动化学院

电气工程

130127018

林先辉

三等

15

电气工程与自动化学院

电气工程

130127020

钱佳琦

三等

16

电气工程与自动化学院

电气工程

130127017

林铭瀚

三等

17

电气工程与自动化学院

电气工程

130127014

李鸿南

三等

18

电气工程与自动化学院

电气工程

130127031

杨上苹

三等

19

电气工程与自动化学院

电气工程

130127038

周志炜

三等

20

电气工程与自动化学院

电气工程

130127039

朱雨翔

三等

21

电气工程与自动化学院

电气工程

130127028

魏晓莹

三等

22

电气工程与自动化学院

电气工程

130127023

苏倩

三等

23

电气工程与自动化学院

电气工程

130127005

陈小逸

三等

24

电气工程与自动化学院

电气工程

130127030

谢榕芳

三等

25

电气工程与自动化学院

电气工程

130127026

童文秀

三等

26

电气工程与自动化学院

控制工程

130127042

林凌宇

二等

27

电气工程与自动化学院

控制工程

130127043

宋怡霖

三等

28

电气工程与自动化学院

控制工程

130127044

汪晓旭

三等

29

机械工程及自动化学院

机械工程

130227016

郑荣伟

一等

30

机械工程及自动化学院

机械工程

130227014

苏学臻

一等

31

机械工程及自动化学院

机械工程

130227012

林隆荣

二等

32

机械工程及自动化学院

机械工程

130227010

李实懿

二等

33

机械工程及自动化学院

机械工程

130227005

郭铭潮

二等

34

机械工程及自动化学院

机械工程

130227009

李海榕

三等

35

机械工程及自动化学院

机械工程

130227002

程溧

三等

36

机械工程及自动化学院

机械工程

130227004

付火应

三等

37

机械工程及自动化学院

机械工程

130227013

刘松源

三等

38

机械工程及自动化学院

机械工程

130227011

梁红星

三等

39

机械工程及自动化学院

机械工程

130227001

成楚楚

三等

40

机械工程及自动化学院

车辆工程

130227022

苏毅烽

特等

41

机械工程及自动化学院

车辆工程

130227026

钟锦华

一等

42

机械工程及自动化学院

车辆工程

130227020

冯其高

二等

43

机械工程及自动化学院

车辆工程

130227017

蔡萍

二等

44

机械工程及自动化学院

车辆工程

130227023

孙帅

三等

45

机械工程及自动化学院

车辆工程

130227025

张光葳

三等

46

机械工程及自动化学院

车辆工程

130227024

童俊炜

三等

47

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327021

谢莉莉

特等

48

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327001

安东云

特等

49

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327022

许为

二等

50

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327027

张衣云

一等

51

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327035

庄晓芳

二等

52

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327015

刘艳萍

二等

53

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327030

郑岸以

二等

54

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327010

廖露露

二等

55

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327008

李荣荣

二等

56

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327013

林思娟

二等

57

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327014

林苏云

三等

58

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327018

孙凯

三等

59

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327009

李宇翔

三等

60

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327011

林明

三等

61

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327006

洪敏

三等

62

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327016

秦耿涛

三等

63

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327005

杜明智

三等

64

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327004

陈若溪

三等

65

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327012

林明安

三等

66

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327017

苏斌勇

三等

67

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327028

赵水源

三等

68

数学与计算机科学学院

计算机技术

130327019

滕保强

三等

69

数学与计算机科学学院

软件工程

130327036

蔡剑平

二等

70

数学与计算机科学学院

软件工程

130327037

董书暕

二等

71

数学与计算机科学学院

软件工程

130327042

王丽月

二等

72

数学与计算机科学学院

软件工程

130327039

郭顺英

三等

73

数学与计算机科学学院

软件工程

130327041

王韩杰

三等

74

数学与计算机科学学院

软件工程

130327038

郭敏茹

三等

75

数学与计算机科学学院

软件工程

130327045

邹林华

三等

76

石油化工学院

化学工程

130427008

罗勇

一等

77

石油化工学院

化学工程

130427018

尹太坤

一等

78

石油化工学院

化学工程

130427017

薛学良

二等

79

石油化工学院

化学工程

130427004

黄丹

一等

80

石油化工学院

化学工程

130427013

孙加兴

二等

81

石油化工学院

化学工程

130427007

刘阳龙

二等

82

石油化工学院

化学工程

130427002

冯师尚

二等

83

石油化工学院

化学工程

130427006

林宗伟

二等

84

石油化工学院

化学工程

130427015

魏文瑞

三等

85

石油化工学院

化学工程

130427003

高智强

三等

86

石油化工学院

化学工程

130427001

蔡璇

三等

87

石油化工学院

化学工程

130427012

宋厚杰

三等

88

石油化工学院

化学工程

130427010

秦超

三等

89

石油化工学院

化学工程

130427011

丘喜生

三等

90

石油化工学院

化学工程

130427009

牛鹏丽

三等

91

石油化工学院

化学工程

130427016

武瑞英

三等

92

土木工程学院

建筑与土木工程

130527021

林荃冰

特等

93

土木工程学院

建筑与土木工程

130527004

陈骁

一等

94

土木工程学院

建筑与土木工程

130527031

王秀珠

一等

95

土木工程学院

建筑与土木工程

130527045

周元耕

二等

96

土木工程学院

建筑与土木工程

130527012

侯健

一等

97

土木工程学院

建筑与土木工程

130527018

黎小英

二等

98

土木工程学院

建筑与土木工程

130527020

林茜

二等

99

土木工程学院

建筑与土木工程

130527015

黄文颖

二等

100

土木工程学院

建筑与土木工程

130527029

涂榕达

二等

101

土木工程学院

建筑与土木工程

130527033

吴小清

二等

102

土木工程学院

建筑与土木工程

130527008

高朝敏

二等

103

土木工程学院

建筑与土木工程

130527005

陈学超

二等

104

土木工程学院

建筑与土木工程

130527038

余水文

二等

105

土木工程学院

建筑与土木工程

130527001

陈斌

二等

106

土木工程学院

建筑与土木工程

130527010

韩裕添

二等

107

土木工程学院

建筑与土木工程

130527028

唐瑜

三等

108

土木工程学院

建筑与土木工程

130527025

缪仁卿

三等

109

土木工程学院

建筑与土木工程

130527022

刘飞燕

三等

110

土木工程学院

建筑与土木工程

130527017

蒋认

三等

111

土木工程学院

建筑与土木工程

130527044

周益望

三等

112

土木工程学院

建筑与土木工程

130527003

陈盛

三等

113

土木工程学院

建筑与土木工程

130527032

魏源

三等

114

土木工程学院

建筑与土木工程

130527035

薛万善

三等

115

土木工程学院

建筑与土木工程

130527034

许少平

三等

116

土木工程学院

建筑与土木工程

130527002

陈美忠

三等

117

土木工程学院

建筑与土木工程

130527023

刘扬

三等

118

土木工程学院

建筑与土木工程

130527039

曾海均

三等

119

土木工程学院

建筑与土木工程

130527019

李嵩

三等

120

土木工程学院

建筑与土木工程

130527024

吕骅昕

三等

121

土木工程学院

建筑与土木工程

130527042

郑致展

三等

122

土木工程学院

建筑与土木工程

130527036

杨越凡

三等

123

土木工程学院

水利工程

130527048

吴昊

一等

124

土木工程学院

水利工程

130527047

魏文灿

二等

125

土木工程学院

水利工程

130527046

耿传浩

三等

126

土木工程学院

水利工程

130527049

许力

三等

127

环境与资源学院

地质工程

130627004

梁涛

二等

128

环境与资源学院

地质工程

130627001

范智毅

三等

129

环境与资源学院

地质工程

130627005

刘乐

三等

130

环境与资源学院

环境工程

130627011

林燕评

一等

131

环境与资源学院

环境工程

130627012

骆微

二等

132

环境与资源学院

环境工程

130627010

林文挺

二等

133

环境与资源学院

环境工程

130627014

叶晓霞

三等

134

环境与资源学院

环境工程

130627007

陈小英

三等

135

环境与资源学院

环境工程

130627016

郑云

三等

136

经济与管理学院

金融硕士

130727013

孙莉莉

二等

137

经济与管理学院

金融硕士

130727003

黄琼

二等

138

经济与管理学院

金融硕士

130727002

付亚莉

二等

139

经济与管理学院

金融硕士

130727004

黄小琴

二等

140

经济与管理学院

金融硕士

130727017

姚敏

二等

141

经济与管理学院

金融硕士

130727019

张孝煜

三等

142

经济与管理学院

金融硕士

130727012

邱小东

三等

143

经济与管理学院

金融硕士

130727014

吴震宇

三等

144

经济与管理学院

金融硕士

130727011

邱万坤

三等

145

经济与管理学院

金融硕士

130727015

武传营

三等

146

经济与管理学院

金融硕士

130727016

杨毕才

三等

147

经济与管理学院

应用统计硕士

130727022

陈晓玲

二等

148

经济与管理学院

应用统计硕士

130727023

陈亚茹

三等

149

经济与管理学院

应用统计硕士

130727026

刘敬榕

三等

150

经济与管理学院

国际商务硕士

130727035

郑姗姗

二等

151

经济与管理学院

国际商务硕士

130727031

林杭晖

三等

152

经济与管理学院

国际商务硕士

130727032

林晓芳

三等

153

经济与管理学院

工业工程

130727039

沈婉玲

二等

154

经济与管理学院

工业工程

130727037

洪凤莉

三等

155

经济与管理学院

工业工程

130727041

周玲霞

三等

156

经济与管理学院

会计硕士

130727058

高翠霞

一等

157

经济与管理学院

会计硕士

130727099

温诗瑶

一等

158

经济与管理学院

会计硕士

130727088

刘丽静

二等

159

经济与管理学院

会计硕士

130727057

冯晖

二等

160

经济与管理学院

会计硕士

130727105

杨惠旻

二等

161

经济与管理学院

会计硕士

130727073

李珊

二等

162

经济与管理学院

会计硕士

130727070

雷亚京

二等

163

经济与管理学院

会计硕士

130727080

林梦婷

二等

164

经济与管理学院

会计硕士

130727077

林超平

二等

165

经济与管理学院

会计硕士

130727056

杜艳苹

二等

166

经济与管理学院

会计硕士

130727059

何琴琴

二等

167

经济与管理学院

会计硕士

130727114

张艺青

二等

168

经济与管理学院

会计硕士

130727062

黄超

二等

169

经济与管理学院

会计硕士

130727074

李思语

二等

170

经济与管理学院

会计硕士

130727110

余璐

二等

171

经济与管理学院

会计硕士

130727120

邹肖旸

三等

172

经济与管理学院

会计硕士

130727113

张茜

三等

173

经济与管理学院

会计硕士

130727064

黄文望

三等

174

经济与管理学院

会计硕士

130727095

邵若滢

三等

175

经济与管理学院

会计硕士

130727092

罗伊琪

三等

176

经济与管理学院

会计硕士

130727107

杨梦

三等

177

经济与管理学院

会计硕士

130727044

陈芳婷

三等

178

经济与管理学院

会计硕士

130727079

林海鹏

三等

179

经济与管理学院

会计硕士

130727094

孟祥文

三等

180

经济与管理学院

会计硕士

130727096

陶建安

三等

181

经济与管理学院

会计硕士

130727102

务书杰

三等

182

经济与管理学院

会计硕士

130727108

杨淼

三等

183

经济与管理学院

会计硕士

130727101

吴方舟

三等

184

经济与管理学院

会计硕士

130727118

祝璐琦

三等

185

经济与管理学院

会计硕士

130727109

杨文

三等

186

经济与管理学院

会计硕士

130727112

张明月

三等

187

经济与管理学院

会计硕士

130727098

王成建

三等

188

经济与管理学院

会计硕士

130727069

邝季萍

三等

189

经济与管理学院

会计硕士

130727065

黄鑫林

三等

190

经济与管理学院

会计硕士

130727086

林紫彤

三等

191

经济与管理学院

会计硕士

130727067

江润

三等

192

经济与管理学院

会计硕士

130727087

刘畅

三等

193

经济与管理学院

物流工程

131427006

李浈浈

二等

194

经济与管理学院

物流工程

131427002

陈佳华

二等

195

经济与管理学院

物流工程

131427014

叶莹

二等

196

经济与管理学院

物流工程

131427001

蔡清艺

二等

197

经济与管理学院

物流工程

131427003

侯晓斌

三等

198

经济与管理学院

物流工程

131427007

林丽明

三等

199

经济与管理学院

物流工程

131427009

束时语

三等

200

经济与管理学院

物流工程

131427005

黄小龙

三等

201

经济与管理学院

物流工程

131427011

吴亚霄

三等

202

生物科学与工程学院

食品工程

130827006

吴妙鸿

二等

203

生物科学与工程学院

食品工程

130827005

李双双

三等

204

生物科学与工程学院

食品工程

130827004

李琳琳

三等

205

生物科学与工程学院

食品工程

130827001

陈梦诗

三等

206

生物科学与工程学院

生物工程

130827010

黄蓝青

特等

207

生物科学与工程学院

生物工程

130827008

陈小媛

二等

208

生物科学与工程学院

生物工程

130827016

郑明星

二等

209

生物科学与工程学院

生物工程

130827014

林青美

二等

210

生物科学与工程学院

生物工程

130827009

陈泽斌

三等

211

生物科学与工程学院

生物工程

130827007

陈胜男

三等

212

生物科学与工程学院

生物工程

130827013

林朝通

三等

213

生物科学与工程学院

生物工程

130827012

梁燕辉

三等

214

外国语学院

英语笔译

130927015

宋振宇

二等

215

外国语学院

英语笔译

130927004

冯丽惠

一等

216

外国语学院

英语笔译

130927027

张琳

二等

217

外国语学院

英语笔译

130927013

潘晓映

二等

218

外国语学院

英语笔译

130927017

汪秋分

二等

219

外国语学院

英语笔译

130927009

黄玉华

二等

220

外国语学院

英语笔译

130927029

赵青

二等

221

外国语学院

英语笔译

130927010

赖燕玲

二等

222

外国语学院

英语笔译

130927003

程彩霞

三等

223

外国语学院

英语笔译

130927030

邹夏梦

三等

224

外国语学院

英语笔译

130927022

吴越

三等

225

外国语学院

英语笔译

130927008

黄艺玲

三等

226

外国语学院

英语笔译

130927025

徐丽丽

三等

227

外国语学院

英语笔译

130927021

吴光慧

三等

228

外国语学院

英语笔译

130927023

武艳飞

三等

229

外国语学院

英语笔译

130927024

肖丽

三等

230

外国语学院

英语笔译

130927007

黄巧婷

三等

231

外国语学院

英语笔译

130927018

王海英

三等

232

外国语学院

英语口译

130927038

李致韵

二等

233

外国语学院

英语口译

130927037

李扬扬

二等

234

外国语学院

英语口译

130927033

郭沁恬

三等

235

外国语学院

英语口译

130927034

黄妙玲

三等

236

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127005

黄秋情

特等

237

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127003

黄凤珊

二等

238

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127014

苏泓

二等

239

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127016

王聃

二等

240

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127008

李硕

二等

241

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127017

王霏霏

二等

242

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127004

黄海平

二等

243

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127002

丁晓东

三等

244

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127026

邹晗

三等

245

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127009

李文金

三等

246

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127006

黄文韬

三等

247

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127013

吕丹娅

三等

248

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127012

林丽速

三等

249

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127020

杨江民

三等

250

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127018

王晟

三等

251

物理与信息工程学院

电子与通信工程

131127010

李亚格

三等

252

物理与信息工程学院

集成电路工程

131127031

黄荣

二等

253

物理与信息工程学院

集成电路工程

131127040

徐悦

一等

254

物理与信息工程学院

集成电路工程

131127030

傅鸿辉

二等

255

物理与信息工程学院

集成电路工程

131127034

林汉伟

二等

256

物理与信息工程学院

集成电路工程

131127036

钱振煌

三等

257

物理与信息工程学院

集成电路工程

131127037

邵伟明

三等

258

物理与信息工程学院

集成电路工程

131127033

李炎东

三等

259

物理与信息工程学院

集成电路工程

131127038

苏海姬

三等

260

物理与信息工程学院

集成电路工程

131127032

黄志勇

三等

261

化学学院

制药工程

130427023

杨幸天

二等

262

化学学院

制药工程

130427021

郭军

三等

263

化学学院

制药工程

130427020

迟婷

三等

264

化学学院

制药工程

130427022

刘伟

三等

265

紫金矿业学院

地质工程

131627002

陈鹏辉

二等

266

紫金矿业学院

地质工程

131627003

章广

三等

267

材料科学与工程学院

材料工程

131827001

曹宁宁

特等

268

材料科学与工程学院

材料工程

131827002

陈志坚

一等

269

材料科学与工程学院

材料工程

131827003

方圆

二等

270

材料科学与工程学院

材料工程

131827005

刘鸿琳

二等

271

材料科学与工程学院

材料工程

131827009

饶湖常

二等

272

材料科学与工程学院

材料工程

131827018

张姗

二等

273

材料科学与工程学院

材料工程

131827015

许亚丽

二等

274

材料科学与工程学院

材料工程

131827006

卢秀恋

三等

275

材料科学与工程学院

材料工程

131827010

孙李珍

三等

276

材料科学与工程学院

材料工程

131827007

邱洪峰

三等

277

材料科学与工程学院

材料工程

131827014

许海锋

三等

278

材料科学与工程学院

材料工程

131827013

翁鹏翔

三等

279

法学院

法律(非法学)

131927061

姚翠艳

一等

280

法学院

法律(非法学)

131927001

艾松花

一等

281

法学院

法律(非法学)

131927023

李芹

一等

282

法学院

法律(非法学)

131927051

魏兴远

二等

283

法学院

法律(非法学)

131927044

王嘉汉

二等

284

法学院

法律(非法学)

131927015

胡义翠

二等

285

法学院

法律(非法学)

131927029

林婉娟

二等

286

法学院

法律(非法学)

131927067

张晓琳

二等

287

法学院

法律(非法学)

131927007

陈祥云

二等

288

法学院

法律(非法学)

131927053

吴显

二等

289

法学院

法律(非法学)

131927010

陈雪君

二等

290

法学院

法律(非法学)

131927004

常平

二等

291

法学院

法律(非法学)

131927065

张婉君

二等

292

法学院

法律(非法学)

131927038

孙辉

二等

293

法学院

法律(非法学)

131927011

陈雨清

二等

294

法学院

法律(非法学)

131927047

王怡航

三等

295

法学院

法律(非法学)

131927017

黄棋双

三等

296

法学院

法律(非法学)

131927006

陈梦兰

三等

297

法学院

法律(非法学)

131927008

陈歆洁

三等

298

法学院

法律(非法学)

131927018

黄桑琰

三等

299

法学院

法律(非法学)

131927009

陈星

三等

300

法学院

法律(非法学)

131927066

张潇清

三等

301

法学院

法律(非法学)

131927048

王珍芳

三等

302

法学院

法律(非法学)

131927034

曲静

三等

303

法学院

法律(非法学)

131927033

潘向阳

三等

304

法学院

法律(非法学)

131927020

竭奕焜

三等

305

法学院

法律(非法学)

131927054

熊可青

三等

306

法学院

法律(非法学)

131927027

林冠泓

三等

307

法学院

法律(非法学)

131927059

杨模卓

三等

308

法学院

法律(非法学)

131927064

张天助

三等

309

法学院

法律(非法学)

131927021

柯凡

三等

310

法学院

法律(非法学)

131927024

李荣荣

三等

311

法学院

法律(非法学)

131927026

林长春

三等

312

法学院

法律(非法学)

131927022

李猛

三等

313

法学院

法律(非法学)

131927019

黄哲宜

三等

314

法学院

法律(法学)

131927071

姜科

一等

315

法学院

法律(法学)

131927087

赵文萍

二等

316

法学院

法律(法学)

131927084

吴艳蓉

二等

317

法学院

法律(法学)

131927082

孙梦彬

二等

318

法学院

法律(法学)

131927086

易之凯

三等

319

法学院

法律(法学)

131927069

何容

三等

320

法学院

法律(法学)

131927074

林冬琪

三等

321

法学院

法律(法学)

131927072

晋虤

三等

322

法学院

法律(法学)

131927068

陈晓薇

三等

323

法学院

法律(法学)

131927075

林鸿平

三等

324

人文社会科学学院

社会工作硕士

132927053

郑爱剑

一等

325

人文社会科学学院

社会工作硕士

132927042

吴敏敏

二等

326

人文社会科学学院

社会工作硕士

132927003

陈鸿明

二等

327

人文社会科学学院

社会工作硕士

132927041

吴家玲

三等

328

人文社会科学学院

社会工作硕士

132927033

苏雪芬

三等

329

人文社会科学学院

社会工作硕士

132927034

唐珊

三等

330

人文社会科学学院

社会工作硕士

132927036

王志新

三等

331

人文社会科学学院

社会工作硕士

132927015

贾晓龙

三等

332

人文社会科学学院

艺术设计

132927058

丁婧

三等

333

空间中心

测绘工程

135527017

朱勇

一等

334

空间中心

测绘工程

135527009

王瑞鹏

二等

335

空间中心

测绘工程

135527001

郝贵斌

二等

336

空间中心

测绘工程

135527002

侯璨

二等

337

空间中心

测绘工程

135527013

詹进林

二等

338

空间中心

测绘工程

135527010

王思洁

三等

339

空间中心

测绘工程

135527005

齐文

三等

340

空间中心

测绘工程

135527006

唐享

三等

341

空间中心

测绘工程

135527003

林伟木

三等

342

空间中心

测绘工程

135527016

郑强文

三等

 

公示时间为6月16日至6月22日,若有异议请向研究生院反馈,电话:22865501。

                                                                                                     

                                  福州大学

                                                               2015年6月16日